Свердловские профсоюзы утвердили схему первомайского шествия

И основной лозунг.

Федерация профсоюзов Свердловской области начала подготовку к первомайским мероприятиям в Екатеринбурге. Комитет коллективных действий организации утвердил схемы шествия и митинга, сообщили "Уралинформбюро" в организации.

Кроме того, участники заседания утвердили основной лозунг: "За справедливую экономику в интересах человека труда!".

"Членским организациям ФПСО рекомендовано подготовить транспаранты, отражающие актуальные требования профсоюзов, а также определить ответственного за построение и обеспечение общественного порядка в колонне отраслевого профсоюза, направить его на инструктаж группы охраны ФПСО совместно с сотрудниками полиции и ГИБДД 25 апреля", - отметил председатель комитета коллективных действий Алексей Киселев.

Построение колонн начнется 1 мая 2019 года в 09.00 на улице Пушкина, откуда они выйдут на проспект Ленина, по которому проследуют до площади 1905 года.


Схема построения колонн. Фото: fnpr.org

Стоит отметить, что в прошлые годы альтернативный митинг проводило областное отделение ЛДПР. "Соколами Жириновского" руководило нежелание делить площадку с представителями "Единой России".


Схема проведения митинга. Фото: fnpr.org

Пресс-секретарь Федерации профсоюзов Аксана Сгибнева отметила, что никаких ограничений по участию политических партий в митинге нет. Более того, по сложившейся традиции, они всегда ходили на митинг отдельными колоннами. Однако представители ЛДПР могут примкнуть к колонне профсоюзов, если готовы поддержать лозунги профсоюзной организации.