Дмитрия Быкова перевезут на лечение из Уфы в Москву

Его состояние стабильно тяжелое.

Медики транспортируют писателя и журналиста Дмитрия Быкова из Уфы в Москву.

Об этом написал главный редактор "Эка Москвы" Алексей Венедиктов в своем telegram-канале. По его словам, решение о транспортировке Быкова принял консилиум уфимских врачей при участии московской бригады и при поддержке Минздрава РФ, передает "Уралинформбюро".

Информацию об отправке писателя в московскую клинику также подтвердил председатель редакционного совета "Новой газеты" Дмитрий Муратов.

"Я нахожусь в больнице, рядом главный врач уфимской больницы "скорой помощи". По согласованию с Минздравом России, министерством здравоохранения, посоветовались врачи между собой, родственники. И принято решение о переводе Быкова на лечение в Москву", - сообщил он "Интерфакксу", уточнив, что перелет может быть организован уже сегодня.

Муратов также добавил, что состояние Дмитрия Быкова "стабильное". "Главное, что нет ухудшений", - отметил он.

Известный российский писатель попал у больницу накануне, 17 апреля. Быкову стало плохо на борту самолета по время перелета из Екатеринбурга в Уфу, куда он ехал на встречу с читателями.

В четверг, 18 апреля, министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что писатель Дмитрий Быков находится в стабильно тяжелом состоянии.

Актуальное