Екатеринбургской кольцевой обновят "кожу" за 161 миллион рублей

Подрядчик уже известен.

Екатеринбургскую кольцевую автодорогу ожидает очередной капитальный ремонт: на одном из ее участков планируется заменить асфальтобетонные покрытие, восстановить дорожную разметку, обустроить обочины и привести в порядок прилегающие автостоянки. Как следует из аукционной документации, размещенной на портале госзакупок, стоимость работ составит до 161,1 миллиона рублей, передает "Уралинформбюро".

Речь идет о 10-километровом участке ЕКАД между Березовским трактом и дублером Сибирского тракта. Уже известно, кто возьмется за вышеуказанные работы: победителем аукциона, прошедшего 18 апреля, стал трест "Уралтрансспецстрой". Завершить ремонт участка подрядчик должен к 20 августа 2020 года.

Следует отметить, что это не единственный "дорожный" подряд, который в данный момент выполняет компания: ранее трест выиграл аукционы на строительство развязки на пересечении Объездной дороги и улицы Серафимы Дерябиной, а также новой дороги в проектируемом районе "Новокольцовский".

Екатеринбургская кольцевая автодорога строится с 1994 года, и на данный момент готова на три четверти. В сентябре 2017-го был сдан в эксплуатацию участок протяженностью 11 километров, соединивший между собой Московский и Полевской тракты. Изначально предполагалось, что оставшийся участок ЕКАД будет построен к 2024 году, однако в марте текущего года стало известно, что сроки окончания работ могут быть передвинуты ближе к юбилею Екатеринбурга. Стоимость работ по замыканию кольца составит 13,9 миллиарда рублей.