СМИ сообщают о бунте на "Первом канале" из-за миллионных гонораров звезд

Чем скандальнее история, тем выше плата.

СМИ пишут о возможном конфликте на "Первом канале". По данным сайта "Госновости", сотрудники службы информации предъявляют претензии к заместителю гендиректора Кириллу Клейменову из-за низких зарплат, тогда как приглашенные участники скандальных шоу получают миллионные гонорары.

О высоких гонорарах приглашенных гостей ранее сообщила Мария Шукшина на своей странице в соцсети, передает "Уралинформбюро".

По словам актрисы, ее дочь за два съемочных дня шоу, в рамках которого она рассказала о конфликтах и плохих взаимоотношениях внутри семьи, получила порядка 4 миллионов рублей. Самой Марии и ее матери Лидии Федосеевой-Шукшиной продюсеры телеканала якобы предлагали 10 миллионов на двоих за один съемочный день. Издание также сообщает о гонорарах экс-супруги Армена Джигарханяна Виталине Цымбалюк-Романовской – 15 миллионов рублей за появление в эфире телеканала в разгар скандала с бывшим супругом и его театром.

В то же время профессиональные сотрудники ТВ, пишет издание, таких денег не получают даже за годы усердной работы. Отмечается также, что сотрудники "Первого" жалуются на то, что их зарплаты ниже, чем у коллег на телеканале "Россия 1".