Внимание, объезд! Вечером в Екатеринбурге из-за репетиции парада перекроют улицы

И отменят трамваи.

Поздно вечером 19 апреля в центре Екатеринбурга пройдет первая репетиция парада, посвященного 74-летию Великой Победы.

В связи с этим с 20.00 до 04.00 для проезда транспорта будут закрыты проспект Ленина (от улицы Карла Либкнехта до Репина), улица Репина (от проспекта Ленина до Малышева), улица 8 Марта (от Малышева до Бориса Ельцина), улица Бориса Ельцина (от 8 Марта до Челюскинцев).

Кроме того, сотрудники ГИБДД будут оперативно перекрывать движение по ходу перемещения колонны Екатеринбургского гарнизона к месту проведения тренировок и парада войск.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды ГИБДД, автомобилистам стоит заранее продумать пути объезда.

Изменятся и маршруты движения общественного транспорта. По данным пресс-службы "Гортранса", автобусы №13 "Пл. 1905 года — ДМБ № 9" и №13а "Пл. 1905 года — Уралтехгаз" будет следовать до остановки "Проспект Ленина", в обратном направлении начинать движение с остановки "Центральная гостиница".

Автобусы №21 "Краснолесье — ж/д вокзал" направят по Репина, Малышева, Карла Либкнехта, а №28 "Радиоколледж — ГБ №7" - по Репина, Малышева, Карла Либкнехта и проспекту Ленина.

Автобусы №32 "Драмтеатр — п. Компрессорный" с Компрессорного будет следовать до "Центральной гостиницы" по Восточной и Малышева, а обратно с остановки "Восточная" - по проспекту Ленина и далее по маршруту.

Автобусы №50 "17 Мехколонна — УрФУ", №54 "Краснолесье — УрФУ" поедут по 8 Марта, Малышева, Карла Либкнехта, проспекту Ленина, а №57 "Пехотинцев — Елизавет" и №57а "Пехотинцев — 2-я Новосибирская" - по 8 Марта, Малышева, Карла Либкнехта.

Маршрут №61 "Пехотинцев — 40 лет ВЛКСМ" в направлении "Пехотинцев" проляжет по Ленина, Карла Либкнехта и Малышева.

Внимательнее стоит быть пассажирам трамваев. Вагоны не будут ходить по маршрутам №№10, 18 и 26. "Двойку" пустят от "Фрезеровщиков" до "Проспекта Космонавтов", "шестерку" - от "Станции ВИЗ" по Халтурина и Бебеля до "Машиностроителей".

Маршрут №13 разобьют на два: "Станция ВИЗ" - Халтурина - "7 ключей" и "40 лет ВЛКСМ" - проспект Ленина (через гостиницу "Исеть").

Трамваи №№15 и 32 пойдут от остановки "40 лет ВЛКСМ" на Вторчермет и к Дворцу Спорта через улицы Луначарского и Куйбышева.

Трамвай №27 будет курсировать между ЦПКиО и Керамической, №23 поедет от "40 лет ВЛКСМ" по Уральской и Луначарского через гостиницу "Исеть".

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное