В Верхней Пышме более чем на год закрывают Успенский проспект

Ради трамвая.

В Верхней Пышме в связи со строительством трамвайной ветки и реконструкцией с 22 апреля закроют движение транспорта по проспекту Успенский.

Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном управлении УГИБДД, работы будут проводиться на участке от улицы Петрова до улицы Обогатителей, они завершатся 30 октября 2020 года.

"Автомобильное движение в обоих направлениях на период проведения строительных работ будет организовано через улицу Обогатителей", – отметили дорожные полицейские.

Теперь автомобилистам при выезде из Верхней Пышмы в сторону Екатеринбурга после проезда церкви Успения Пресвятой Богородицы на светофоре необходимо будет повернуть направо и двигаться по главной дороге. Водителям, которые едут в обратную сторону, нужно будет после проезда АЗС на светофоре повернуть налево и следовать по главной дороге.

Новые знаки появятся на этом участке в ближайшие выходные.

Стоит напомнить, строительство трамвайной ветки Екатеринбург – Верхняя Пышма будет вести Инженерно-строительный центр УГМК. Компания выиграла аукцион, объявленный управлениями капстроительства Екатеринбурга и Верхней Пышмы. Стоимость контракта составила 2,2 миллиарда рублей.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное