Определены первые дворы Екатеринбурга, которые благоустроит "Зяблицев-Фонд"

Всё для детворы и любителей спорта.

Жители Кировского и Октябрьского районов Екатеринбурга активно присоединяются к акции "Мой прекрасный двор", которую ежегодно проводит "Зяблицев-Фонд". В преддверии наступления весны депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев вместе с сотрудниками организации провел объезд дворов, жители которых хотят их благоустроить, передает "Уралинформбюро".

"Первый адрес – улица Уральская, 58/1. Встретили отличного мальчишку, который жаловался на постоянные лужи на поле, где он любит играть в футбол. Ворота старые, баскетбольные кольца отломаны. Но места много, думаю, летом тут много детей. Решили, что привезем 2 машины дресвы и отсыплем, луж не должно быть. Поставим новые баскетбольные кольца и сетки на футбольные ворота. Детворе должно понравиться", - рассказал Евгений Зяблицев.

Еще одним пунктом объезда стал двор на Солнечной, 43. Он встретил гостей игровым комплексом с оторванными качелями и облезлыми турниками.

"Решили, что отремонтируем и покрасим "лазилку" и турники, сделаем новые качели, а также дополним площадку горкой и каруселью для малышей", - отметил депутат.

Для того, чтобы стать участниками акции "Мой прекрасный двор", следует провести собрание жильцов дома, по итогам которого составить письменную заявку и отнести ее в "Зяблицев-Фонд". В 2018 году в ее рамках было благоустроено более 25 дворов.

Актуальное