Высокинский недолюбливает митинги и грустит по СССР

В этом он признался журналистам.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский ненавидит проявления гражданского самосознания и ностальгирует по СССР. Об этом он заявил во время обхода парка "Зеленая Роща" 23 апреля.

Градоначальнику, который презентовал журналистам проект реконструкции парка, пришлось столкнуться с протестом местных общественников, передает "Уралинформбюро". В ходе эмоционального спора чаша терпения Высокинского, видимо, переполнилась.

"Люди на митингах в 91-м развалили страну, которая производила 30% мирового ВВП, примерно вот таким же образом", - отрезал он, кивая в сторону протестантов.

Между тем, отмечают наблюдатели, экологические скандалы на территории Екатеринбурга уже переросли в политическую плоскость. Высокие мусорные тарифы, вырубка деревьев в парках и скверах на территории уральской столицы из формата общественного обсуждения выплеснулась в противостояние власти и значительной части городского сообщества. Эксперты не исключают, что в ближайшее время "зеленую тему" начнут эксплуатировать в своих PR-кампаниях оппозиционные политики. В сентябре 2019 года состоятся довыборы депутата ЗакСо по Орджоникидзевскому району уральской столицы. Если новая технология покажет свою результативность в ходе этой кампании, ее могут широко растиражировать на выборах депутатов Госдумы и ЗакСо в 2021 году.