Екатеринбургская "Майская прогулка" сменила место старта

Как обычно, будет три маршрута.

"Майская прогулка-2019" пройдет в Екатеринбурге 19 мая. Участники начнут движение от ДИВСа, сообщается в документах на сайте госзакупок. В прошлом году прогуливающиеся стартовали от главного корпуса УрФУ, напоминает "Уралинформбюро".

Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, МАУ "Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий города Екатеринбурга" ищет подрядчика, который разработает маршрут и организует развлекательную программу, а также возьмет на себя изготовление 8 000 памятных значков с надписями "Майская прогулка" и "36" (36-я прогулка по счету – прим. ред.). Максимальная цена контракта - 399 тысяч рублей.

Итоги аукциона будут подведены 29 апреля.

Традиционно в текущем году будет разработано три дистанции на выбор – 18, 36 и 50 километров. В каждом маршруте - не менее шести контрольных пунктов, на каждом из которых подрядчик должен обеспечить присутствие медработников.

Участники "Майской прогулки" стартуют с 7 до 11 часов утра от ДИВСа (улица Василия Еремина), а финишируют с 11 до 21 часа рядом с главным корпусом УрФУ (Мира, 19).

Актуальное