Эрнст пообещал перепроверить итоги голосования в финале шоу "Голос. Дети"

В котором победила дочь Алсу.

Результаты голосования в финале проекта "Голос. Дети" будут перепроверены. Об этом заявил генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст, передает "Уралинформбюро".

Победительницей шоу стала Микелла Абрамова – дочь известной певицы Алсу. За нее по телефону проголосовали 109 023 человека, СМС в ее поддержку отправили 36 428 человек. Отрыв от конкурентов оказался настолько серьезным, что результаты финала были подвергнуты многими россиянами критике. В ряде telegram-каналов озвучивалась гипотеза, что за отправку СМС-сообщений в пользу Абрамовой россиянам предлагали деньги. Также фигурировала информация, что в воинских частях Свердловской области военнослужащим якобы раздавали SIM-карты и приказывали голосовать за дочь Алсу.

"За все сезоны проекта мы впервые столкнулись с ситуацией, когда и у нас, и у зрителей возникли вопросы к используемой в "Голосе" системе подсчета голосов. Активность звонков и смс в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов. Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда. Является ли это следствием искренней реакции зрителей на выступления или произошло по иным причинам — это нам предстоит выяснить", - заявил Эрнст.

Актуальное