Во время парада в Екатеринбурге журналистам угрожают "спалить" технику
За выход в закрытый диапазон частот.
Организаторы парада грозят глушить радиочастоты, на которых работает телекоммуникационное оборудование. Более того, незарегистрированная техника может сильно пострадать в случае обнаружения. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе мэрии.
"Не совсем хорошая новость (касается тех, кто работает с радиочастотами) – в этом году военные ужесточают правила и просят аккредитовать радиочастоты, на которых вы работаете. Это означает, что им надо сдать соответствующую информацию в конце сегодняшнего дня, а потом работать именно на той частоте, которую указали, потому как если вы решите ее сменить и случайно попадете в закрытый диапазон, вас заглушат и спалят аппаратуру от слова "совсем", - предупреждают в мэрии.
Пресс-служба ратуши призывает теле- и радиожурналистов поторопиться с аккредитацией оборудования на парад.
В пресс-службе ЦВО причину введения именно этой меры пояснить затруднились, однако отметили, что во время парада будут проведены комплексные мероприятия по обеспечению безопасности, связанные с массовым скоплением людей.
В их число входят, в том числе, меры по ограничению движения транспорта по улицам Екатеринбурга. Перечень и время перекрытий агентство сообщало ранее.
Позже в мэрии разъяснили требование согласовать радиочастоты. Это необходимо для того, чтобы:
1. Ни у кого не возникло накладок и все смогли эффективно отработать во время парада.
2. Не возникло ситуации, когда корреспондент, работая с радиомикрофоном, появляется на той же частоте, на которой работает ведущий парада.
3. Избежать ситуации, при которой возникнет необходимость заглушать тот или иной сигнал.
Еще в сюжете: Праздник к нам приходит
- Правительству России предложили продлить новогодние каникулы до 12 дней
- Министр труда пообещал постараться сделать 31 декабря выходным днем
- Чичерина выступит на Дне города в Нижнем Тагиле
- В Екатеринбурге 9 мая отключат мобильный интернет
- Россиян предупредили об ограничении доступа в интернет из-за подготовки к 9 Мая