После ЧП в Шереметьево почти 150 тысяч россиян объявили бойкот "Суперджетам"

За двое суток.

За двое суток петиция с требованием полностью запретить полеты российского самолета Sukhoi Superjet 100 собрала почти 150 тысяч подписей. Комментарии к петиции появляются чуть ли не каждую минуту, передает "Уралинформбюро".

Несмотря на то, что основной версией смертоносной трагедии в Шереметьево считается ошибка пилотов, доверие россиян к SSJ, похоже, подорвано.

"Как минимум, приостановить эксплуатацию до вынесения решения независимой комиссией", - требует Александр Валов. "Пока не выяснены причины трагедии полеты необходимо приостановить. Летать ли этим самолетам в дальнейшем - должны решать профессионалы, а не чиновники", - поддерживает его Юлия Рощина.

"Срочно запретить полеты! Самолеты обещали доработать, когда были выпущены - где доработки!" - задается вопросом Светлана Омарова.

Автор петиции Елена Кузнецова обращает внимание на то, что за последний год, по ее словам, с самолетами SSJ якобы произошло 8 авиационных происшествий.

Напомним, лайнер SSJ-100 полностью выгорел в аэропорту Шереметьево 5 мая после жесткой посадки. Из 78 человек, находившихся на борту рейса "Аэрофлота", погиб 41. Семьям погибших выплатят компенсации.

Еще в сюжете: Крушение SSJ-100 в Шереметьево