Бегуны заблокируют центр Екатеринбурга в воскресенье
Карта перекрытий.
19 мая в уральской столице пройдут два крупных мероприятия – III Всероссийский полумарафон "ЗаБег" и велопробег "Велопарад".
Первое мероприятие начнется в 8.40 (стартуют спортсмены в 9.00, финишируют в 12.00), второе пройдет в период между 12.00 и 13.00.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, в забеге примут участие представители 20 крупнейших российских городов. Спортсмены, которых ожидается около трех тысяч, будут преодолевать дистанции на 21, 10, 5 и 2 километра (последняя рассчитана на детей).
Для участков спортивных мероприятий организуют концертную программу. В центре города обустроят зону отдыха, детскую площадку и фуд-корт.
На время пробегов с 8.00 до 12.00 в столице Урала будет закрыто движение по проспекту Ленина (от Московской до Пушкина) и по улице 8 Марта (от Бориса Ельцина до проспекта Ленина).
Еще в сюжете: Дорожный штопор
- Улицу в центре Екатеринбурга оставят закрытой до октября
- Власти рассказали, какие улицы в Екатеринбурге перекроют на время крестного хода
- Закроют важный мост: три автобуса изменят маршруты в Екатеринбурге
- На Широкой Речке закроют центральную улицу
- Важный путепровод у "Меги" в Екатеринбурге закроют до конца лета