Ямальский филиал ССК помог подарить "Цветы Победы" ветеранам

В канун 9 Мая.

В преддверии 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне молодые специалисты Ямальского филиала АО "Сибирская Сервисная Компания" совместно с представителями предприятий Нового Уренгоя приняли участие в праздничном мероприятии "Цветы Победы". Его организатором выступило ГБУ ЯНАО "Центр "Садко" в МО город Новый Уренгой".

В актовом зале Центра социальной помощи семье и детям царила особая атмосфера. Первый ряд отвели почетным гостям – ветеранам войны, труженикам тыла, участникам боевых действий, внесшим колоссальный вклад в развитие и освоение Крайнего Севера. Потомки победителей, облаченные в военную форму, чествовали героев стоя. Со сцены звучали патриотические песни и поздравления.

"Ямальский филиал ССК ежегодно принимает участие в городских мероприятиях, посвященных 9 Мая, организовываются тематические программы и внутри подразделения. Ведь День Победы – это важный праздник нашей страны, день радости и скорби, мужества и героизма русского народа, объединяющий людей разных национальностей и вероисповеданий", — рассказала заместитель директора по персоналу Ямальского филиала АО "Сибирская Сервисная Компания" Винера Султанова.

Украшением вечера стал праздничный концерт, подготовленный педагогами "Садко" и воспитанниками, состоящими на социальном сопровождении и социальном обслуживании учреждения. Дети с радостью пели, читали стихи и танцевали под музыку военных лет. Гости со слезами на глазах, улыбаясь, от души аплодировали юным артистам.

Много добрых слов и пожеланий произнесли представители компаний, пришедшие отдать дань памяти и глубокого уважения ветеранам. Молодые специалисты Ямальского филиала ССК прочли замечательное стихотворение, а также вручили ветеранам цветы и подарки, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

Всех собравшихся с праздником поздравил директор Ямальского филиала АО "Сибирская Сервисная Компания" Евгений Гузеев.

"9 Мая — священная дата в истории нашей державы, символ единства, воли и патриотизма русского народа, всенародный праздник радости и гордости россиян. Мы будем вечно чтить подвиг наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны, помнить героизм советских солдат и тружеников тыла в борьбе с фашизмом, скорбеть о погибших, кто ценой собственной жизни помог отстоять мир, свободу и независимость своей страны. Низкий поклон и безмерная благодарность вам, ветераны! Спасибо павшим и живым за мирное небо над головой и счастливую жизнь! Сегодня долг каждого из нас — быть достойным прославленного поколения победителей!" — сказал он, пожелав всем крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, счастья и долголетия.