Четвероклассники Режа закрепили правила газовой безопасности

Играючи.

В школе №10 города Реж прошел урок газовой безопасности для учеников четвертых классов. 15 мая сотрудники холдинга "ГАЗЭКС" рассказали подросткам, как правильно пользоваться газовыми приборами и что делать при запахе газа. Полученные знания закрепили в игровой форме.

"Очень интересный и полезный урок. Дети были вовлечены в процесс. У большинства детей дома установлены газовые плиты, и полученные знания помогут избежать чрезвычайных ситуаций. Спасибо за подаренные в школьную библиотеку книги", - поделилась впечатлениями заместитель директора по воспитательной работе школы №10 Екатерина Столярова.

После урока дети вышли в школьный двор, где их ждали сотрудники аварийно-спасательной бригады "ГАЗЭКС" КЭС Режа. Начальник комплексно-эксплуатационной службы Андрей Перепелкин рассказал школьникам, чем укомплектованы спецавтомобили "104", какие действия предпринимаются сотрудниками аварийной службы в чрезвычайных ситуациях.

Дети с удовольствием рассматривали газоанализаторы, учились правильно надевать противогазы и пользоваться слесарными инструментами. Всего в профилактическом занятии приняло участие более 60 четвероклашек.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "ГАЗЭКСа", уроки газовой безопасности в школах Свердловской области сотрудниками холдинга проводятся много лет подряд и стали традицией для компании.