Фонд святой Екатерины открыл "горячую линию" по ситуации с храмом

Звонить можно по будням.

17 мая Фонд святой Екатерины запустил горячую линию по вопросам строительства храма на набережной у Свердловского театра драмы в уральской столице.

"Специалисты фонда готовы ответить на все вопросы, связанные со строительством храма святой Екатерины и благоустройству близлежащей территории. Звонить можно по телефону +7 (343) 312-12-35 в рабочие дни с 10.00 до 18.00 часов", - говорится в сообщении.

Как писало "Уралинформбюро", о планах по строительству храма в сквере у Октябрьской площади было объявлено в конце 2018 года. Тогда же власти опубликовали документацию, касающуюся строительства, где можно было ознакомиться с проектом. Однако, появление на территории зеленой зоны металлического забора, установленного застройщиком, подтолкнуло ряд горожан, не согласных со стройкой, выйти к скверу. Протестные акции проходили четыре дня, периодически горожан подогревали провокаторы.

16 мая президент России Владимир Путин высказался по поводу ситуации в Екатеринбурге, предложив властям провести опрос местных жителей. В преддверии выступления президента в резиденции губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева состоялось совещание, где представители Фонда святой Екатерины подтвердили, что готовы активно включиться в озеленение города.

Подробнее о ситуации - в сюжете "Драма у храма".

Еще в сюжете: Драма у Храма