ВЦИОМ готов опросить екатеринбуржцев по поводу храма у Театра драмы

Челябинцы не против посоперничать.

Опрос общественного мнения по строительству храма святой Екатерины в Екатеринбурге готов провести Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Об этом ТАСС сообщил директор центра Валерий Федоров.

"Это стандартное исследование, все технологии есть. Все колл-центры смогут по нашей анкете провести это исследование в считанные дни. Как только будет поручение президента, если оно будет нам [делегировано], мы готовы быстро и профессионально исследование провести и результаты представить", - заявил социолог.

По его словам, провести опрос можно и в конкретном районе Екатеринбурга. "Мы делаем такие исследования в Москве, в Санкт-Петербурге. Екатеринбург - прекрасный город, активное население, которое хорошо откликается на наши просьбы", - резюмировал Федоров.

Между тем представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинской области Андрей Лавров сообщил "Уралинформбюро", что по его данным к опросу могут привлечь социологов с Южного Урала.

Стихийный митинг против строительства храма святой Екатерины на территории сквера близ Театра драмы продолжается с 13 мая. Накануне президент России Владимир Путин рекомендовал местным властям прислушаться к мнению населения и провести опрос общественного мнения.

Еще в сюжете: Драма у Храма

Актуальное