Обнародован рейтинг главных ошибок, которые совершают все пользователи смартфонов

Это "убивает" ваши гаджеты.

Привычные действия пользователей смартфонов зачастую приводят к быстрой поломке гаджетов. Список самых распространенных ошибок, вредящих мобильным телефонам, опубликовала "Газета.ру".

Пальму первенства прочно удерживает падение мобильного устройства, что чревато разбитым экраном или корпусом.

На втором месте - "утопления" гаджетов. Хотя многие производители заявляют о влагонепроницаемости устройств, смартфоны все-же лучше не мочить.

Не менее опасны и попытки поставить телефон на зарядку в полной темноте, чреватые деформацией разъема. Кроме того, зарядка гаджета в течение ночи заставляет его после 100% наполнения аккумулятора начинать его цикличную разрядку и подзарядку. Такие микроциклы сокращают срок службы батареи, передает "Уралинформбюро".

Вредны ей и "неродные" дешевые кабели для зарядки, а также переохлаждение и перегрев. Последний чаще всего возникает, если включенный в сеть гаджет случайно накрывают, например, одеждой или постельными принадлежностями.

Не стоит во время зарядки смартфона играть на нем в игры, которые перегружают процессор, а также разряжать его в ноль. Оптимально подпитывать устройство, когда заряд батареи составляет 15-20%.

Значительно сокращают срок автономной работы гаджета запущенные в фоновом режиме приложения.

Еще в сюжете: Технично

Актуальное