Зиганшин пустил автомобили в Шарташский парк

Его заставили.

Прокуратура Кировского района обязала дирекцию ГБУ Свердловской области "Шарташский лесной парк" открыть въезд автомобилей на берег Шарташа. Об этом написал в Facebook директор учреждения Артур Зиганшин.

По его словам, прокуратура отреагировала на жалобу владельца базы отдыха "Карасики", которой владеет секретарь Кировского отделения "Единой России" Александр Худяков.

"В жалобе говорится, что я как директор государственного учреждения лично осуществляю сбор денег на размещенных в парке шлагбаумах за въезд на территорию. А также, что шлагбаумы ограничивают свободное передвижение граждан и доступ к водному объекту... Прокуратура требует устранить нарушения закона", - поделился Зиганшин.

Со вчерашнего дня все шлагбаумы, ограничивающие свободное передвижение автомобилей по дорогам общего использования, открыты, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что въезд транспорта в особо охраняемую природную зону был одним из первых лесоохранных мероприятий, проведенных администрацией парка в 2018 году.

Недавно Зиганшин поставил вопрос о закрытии базы "Карасики". В ответ ему якобы поступили угрозы со стороны единоросса Худякова.

"Ты на кого буровишь, я из "Единой России", если ты не успокоишься, тебе позвонят авторитетные люди и объяснят кто я такой!" - вот так однажды решил видимо повлиять на меня гражданин Худяков А.Н. Как реагировать на такое? Да никак – глупый и недалекий человек, по всей видимости, использующий в своих личных корыстных целях свою должность в ЕР, считающий себя выше других: "Губернаторы приходят и уходят, а я здесь буду всегда. Я лично знаю Путина В.В. и Медведева Д.А. … все равно вас скоро всех в вашем ГБУ уберут, поэтому не надо мне тут мешать", - передал текст сообщения Зиганшин.