В столице Урала начинается "сезон гейзеров"

Опрессовки будут проводить по ночам.

27 мая в столице Урала, Березовском и Верхней Пышме начнется первый этап гидравлических испытаний трубопроводов. На время их проведения горячее водоснабжение потребителей будет прекращено.

Первыми с 23.00 до 07.00 28 мая специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (АО "ЕТК") проверят давлением квартальные и распределительные теплосети.

С полуночи и до 06.00 29 и 30 мая опрессовки пройдут на обратных трубопроводах магистральных и распределительных теплосетей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕТК, до начала испытаний температура горячей воды будет понижена до 40 градусов Цельсия и восстановлена после окончания испытаний. Владельцы зданий, теплопунктов и тепловых сетей должны отключить системы отопления, вентиляции и горячего водоснабжения.

Автовладельцам рекомендуется не оставлять транспорт в охранных зонах теплотрасс.

Об обнаруженных течах горячей воды, парении и промоинах грунта необходимо сообщать по телефонам: 005, 222-3-003 (центральная диспетчерская служба горадминистрации), 331-22-18 (Центральная диспетчерская ЕТК) или 370-59-21 (оперативная диспетчерская ЕТК).

Стоит отметить, что ни один сезон опрессовок в Екатеринбурге не проходит без возникновения в том или ином районе коммунальных гейзеров.

Ранее по теме:
Опрессовки превратили Екатеринбург в долину гейзеров