Сотрудники челябинского Росприроднадзора жалуются на невыплату зарплат

"Уралинформбюро" направило запрос.

Сотрудники Росприроднадзора по Челябинской области массово жалуются на невыплату зарплат. Об этом говорится в письме одного из работников ведомства в адрес telegram-канала "Зеленый змий".

"Здесь в последние месяцы сложилась катастрофическая ситуация с невыплатой заработной платы. У многих сотрудников накопилось уже невыплат на 40-50 тысяч рублей. А зарплаты у нас очень маленькие — 18-27 тысяч", - следует из документа (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

По словам автора послания, многие сотрудники "вынуждены много работать и поздно уходить", якобы только ради того, чтобы "федеральные кураторы хвалили нашего начальника (руководителя управления Виталия Курятникова – прим. ред.)".

"А на День эколога вместо выплат всех долгов по зарплате (даже не говорю о премиях) мы собираем макулатуру, чтобы скинуться на праздник!" - отмечает автор письма.

Он также обращает внимание на изменения в политике челябинского Управления Росприроднадзора: "Если раньше мы боролись с загрязнителями, то теперь с ними дружим". Анонимный работник утверждает, что с руководством предприятий ЧЭМК, "Фортум" и "Мечел" руководитель южноуральского Росприроднадзора якобы находится в теплых отношениях.

"Уралинформбюро" обратилось за комментариями в региональное Управление Росприроднадзора. В ведомстве попросили направить официальный запрос.