Челябинскому кольцу на Дарвина добавят зелени

С новыми деревьями.

3 июня в Челябинске началась подготовка к строительству развязки на Троицком тракте возле мебельной фабрики. Ранее там планировали сделать Т-образный перекресток, но теперь от этой идеи отказались: улицу Дарвина продлят до Блюхера и установят светофоры, пишет телеграм-канал "Е-область" со ссылкой на горадминистрацию.

Для проведения работ будут снесены 60 деревьев - тополя, несколько лиственниц и сухостой. В качестве компенсации будут высажены по 46 трехметровых крупномеров хвойных и лиственных пород, а также 147 кустарников, передает "Уралинформбюро".

Согласно проекту, предстоит посадить десятилетние ели (18 штук), лиственницы (11), липы (28), яблони (21) и груши (21), шестилетний боярышник (38 кустов) и трехлетние кизильник (18) и дёрен (71).

Также предусмотрена компенсационная посадка деревьев в местах, указанных администрацией района. Там разместят по 117 тополей и кленов, а также по 118 яблонь и ясеней.

Стоит отметить, что 24 мая глава Челябинской области Алексей Текслер ознакомился с проектом развязки на Троицком тракте. На заявление подрядчика о необходимости увеличить число полос до шести, он ответил, что в этом году потребности в расширении нет.

Актуальное