Стоимость парковки в Кольцово заставляет таксистов идти на хитрость

Автомобилистам Екатеринбурга она знакома.

Таксисты Екатеринбурга пытаются избежать платы за превышение 15-минутного лимита на парковку в зоне посадки/высадки аэропорта Кольцово. Об этом в беседе с корреспондентом "Уралинформбюро" сообщил один из извозчиков уральской столицы.

С 17 декабря 2018 года в Кольцово начали действовать новые парковочные тарифы. В частности, в зоне посадки/высадки пассажиров ("!" - на схеме ниже) четверть часа не оплачивается, но если лимит превышен, придется отдать 500 рублей - как за целый час. Столько же будет стоить повторный въезд в данную зону в течение того же часа.

Чтобы избежать платы за парковку в наиболее удобном месте авиагавани, некоторые местные таксисты, как рассказал их коллега, заклеивают часть номерного знака. При этом неподалеку располагается краткосрочная парковка ("Р1"), стоимость часа на которой – 200 рублей.

Удается ли таким образом сэкономить на паркинге, собеседник агентства не уточнил. Следует отметить, что на похожие ухищрения идут автомобилисты, пытающиеся уклониться от траты денег в зонах платной парковки в Екатеринбурге.

Ранее на новые парковочные тарифы в Кольцово в свердловское УФАС пожаловался депутат регионального Заксобрания Вячеслав Вегнер. Его, в частности, возмутило отсутствие бесплатных минут в зоне краткосрочной парковки.

Впрочем, проверка Федеральной антимонопольной службы не выявила нарушений законодательства.

Актуальное