В Екатеринбурге ремонт моста на Малышева могут закончить раньше срока

Мэрия подгоняет подрядчика.

Малышевский мост, соединяющий центр Екатеринбурга с микрорайоном ЖБИ, могут полностью открыть для движения ко Дню города, который традиционно проходит в третью субботу августа. Об этом стало известно в ходе объезда объектов дорожного строительства городскими чиновниками.

Завершить работы раньше заявленного срока подрядчика попросил вице-мэр уральской столицы Алексей Бубнов.

Стоит напомнить, что движение с ЖБИ по половине моста в сторону центра было закрыто 20 мая. Проезд осуществляется по одной полосе на стороне встречного направления. Ремонтные работы на этом участке должны завершиться к середине июля. Затем ремонт по такой же схеме начнется на второй половине путепровода. Предполагалось, что движение по ней в направлении ЖБИ будет перекрыто до середины сентября, передает "Уралинформбюро".

Власти рассчитывают, что рабочие успеют закончить работы на первой половине путепровода на две недели раньше - до конца июня.

Сокращение сроков ремонта - отличная новость для автомобилистов, вынужденных ежедневно томиться в многокилометровых пробках.

По данным сервиса "Яндекс. Пробки", в настоящее время скорость потока по некоторым участкам улицы Малышева, а также по прилегающей к ней Студенческой и Комсомольской, не превышает 3-5 километров в час.


Фото: сервис "Яндекс. Пробки"

Также по теме:
С июня екатеринбургских водителей ждет испытание ремонтом мостов

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное