"Атомстройкомплекс" обеспечил квартирами обманутых дольщиков с Щербакова

Более чем на 100 миллионов рублей.

"Атомстройкомплекс" - один из ведущих застройщиков Екатеринбурга - оказал помощь обманутым дольщикам жилого комплекса по улице Щербакова, 20.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, вопрос обманутых дольщиков по данному объекту полностью решен. 28 пострадавших семей получат новые комфортные квартиры в домах "Атомстройкомплекса" - с ними уже заключены договоры долевого участия. Лишь два дольщика отказались от жилья и остались ждать достройки дома по улице Щербакова, 20. Общая сумма средств, потраченных застройщиком на помощь обманутым дольщикам, составила более 100 миллионов рублей.

"Атомстройкомплекс" продолжает работу с пострадавшими дольщиками по другим объектам в Арамиле, поселке Светлый и Екатеринбурге.

Одним из крупнейших застройщиков Екатеринбурга возводит не только дома, но и социальные объекты – детские сады, школы, дороги, больницы, театры и другое. Компания не первый раз оказывает помощь в решении вопроса обманутых дольщиков. Так, в 2016 году "Атомстройкомплекс" сдал дом, запроектированный специально для обманутых дольщиков Свердловской области. Взамен он получил земельные участки на Левобережном Уктусе, где сейчас строит ЖК "Просторы". Последнему в прошлом году была присуждена премия "Строительный триумф" в номинации "Лучший жилой комплекс класса "комфорт" в Екатеринбурге".


ЖК "Просторы"

"Сейчас бесполезно дебатировать, насколько это правильно. Мы понимаем, что перед правительством области стоит задача по решению проблемной ситуации, в которой оказались граждане. Принято решение, его необходимо выполнять, и мы, профессионалы, не можем оставаться в стороне", – говорил ранее генеральный директор НП "Управление строительства "Атомстройкомплекс" Валерий Ананьев.

Теперь застройщик получил за помощь обманутым дольщикам участок под строительство многоэтажных домов на Химмаше. В настоящее время идет работа над проектной документацией, выйти на стройплощадку компания планирует до конца года.

Актуальное