В День России екатеринбуржцам презентуют первый соседский центр

От "Атомстройкомплекса".

12 июня в екатеринбургском ЖК "WOODS. Дома в парке" пройдет презентация первого соседского центра, реализованного компанией "Атомстройкомплекс". Один из ведущих застройщиков уральской столицы проектирует в своих жилых комплексах отдельные помещения на первых этажах, где жители могут общаться, проводить совместные занятия, мастер-классы и праздники.

Как сообщили "Уралинформбюро", ремонт помещения в ЖК "WOODS. Дома в парке" закончили накануне открытия, но соседский центр функционирует около года. За это время сформировалось крепкое сообщество: в расписании соседского центра есть кружок по фото, обучение разговорному английскому языку, танцы для детей и взрослых, йога и прочее. Все занятия ведут местные жители. Так и задумывалось изначально – ведь в большом жилом комплексе всегда можно найти не только специалистов из разных сфер, но и энтузиастов, готовых вкладываться в развитие и продвижение принципов добрососедства.

"Стимулом к созданию и развитию соседских центров в новостройках для нас послужило стремление вывести людей из онлайн-общения в продуктивные оффлайн-коммуникации. Для застройщика это возможность получать обратную связь и учитывать ее при дальнейшем проектировании и строительстве жилья, а для жителей – возможность перейти к конструктивному взаимодействию, научиться управлять своими домами, самим сохранять и улучшать пространство для жизни", – отметила руководитель направления по работе с партнерами и клиентами компании "Атомстройкомплекс" Татьяна Черепова.

12 июня гостей соседского центра ЖК "WOODS. Дома в парке" ждут презентация детских и взрослых студий, экскурсия по новому помещению, угощение, фотозона, музыка и главное - знакомство с теми, кто еще не успел влиться в дружное сообщество комплекса.

Жилой комплекс "WOODS. Дома в парке" в микрорайоне УНЦ включает четыре 27-этажных дома и наземный многоуровневый паркинг, а также общий двор с прилегающим к нему парком. В прошлом году он получил престижную награду профессионального отраслевого конкурса "Строительный триумф" в номинации "Лучший жилой комплекс класса эконом в Екатеринбурге".

Актуальное