Екатеринбургский ЖК "Флагман" ждет финального аккорда

Уже началось возведение последнего дома.

"Группа ЛСР" получила разрешение на строительство в Екатеринбурге четвертого дома ЖК "Флагман". Он станет финальным аккордом одного из лучших комплексов комфорт-класса города. На стройплощадке начались подготовительные работы.

Новый дом "Флагмана" расположится в границах улиц Репина – Заводская – Начдива Васильева, в 10 минутах от центра уральской столицы. Он поддержит тренд, заданный предшественниками: продуманные семейные планировки, выдержанные в фирменной стилистике подъезды и большой закрытый двор.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Группы ЛСР", квартиры в трех возведенных ранее домах переменной этажности ЖК "Флагман" были раскуплены еще на стадии строительства. Это не удивительно: у комплекса удачное расположение, хорошая транспортная доступность и богатая социальная инфраструктура, включающая 8 школ и 16 детских садов. Поблизости находятся ТРЦ "Радуга-парк" и "Мега", Центральный стадион, СЦ "Верх-Исетский", фитнес-центр Guru Gym и яхт-клуб на Верх-Исетском пруду.

На первых этажах новостроек работают большой сетевой супермаркет, аптека, медицинский центр, детский центр совместного творчества "Развитие" (благотворительный проект "Группы ЛСР"), а также предприятия сферы услуг. На территории комплекса есть два подземных паркинга.

ЖК "Флагман", занимающий 3,4 гектара на въезде в город по Новомосковскому тракту, уже стал визитной карточкой Екатеринбурга благодаря своему стильному световому оформлению. Высокий класс комплекса виден и в отделке мест общего пользования: холлы оформлены в сине-белой "корабельной" стилистике, для гостей сделана удобная навигация. Для детей и молодежи обустроены яркие игровые комплексы с мягким прорезиненным покрытием, спортивный корт, столы для настольного тенниса, уличные тренажеры и велодорожки.

Стоит отметить, что ЖК "Флагман" возводится Группой ЛСР в рамках договора с горадминистрацией о развитии застроенных территорий, заключенного 4 октября 2013 года. За это время отселено 115 семей из 96 квартир общей площадью 4 387 квадратных метров, располагавшихся в 16 аварийных домах. Жилая площадь проекта "Флагман" - порядка 85 тысяч "квадратов". По окончанию строительства в нем будут проживать около 3 000 человек.

Актуальное