Куйвашев и Высокинский спели хором в Екатеринбурге

В честь Дня России.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Александр Высокинский на Плотинке исполнили несколько патриотических песен.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона, глава области принял участие в традиционном празднике "Хором славим Россию и город", посвященном Дню России.

"Сегодня голоса тысяч уральцев сливаются в единый хор подобно ручейкам, образующим мощный поток реки, для которой нет преград. Мы вместе хором славим всех, кто честно трудится и защищает интересы Отечества. Мы славим Екатеринбург и Свердловскую область. Славим нашу великую Россию, чтобы свободный и сильный голос нашей Родины не смолкал в веках и тысячелетиях", – отметил Евгений Куйвашев.

Вместе со сводным хором Евгений Куйвашев и Александр Высокинский исполнили наиболее известные и любимые в народе песни, посвященные России и Екатеринбургу. Хор объединил артистов свыше 70 коллективов Екатеринбурга: академических, народных, профессиональных, любительских, детских, студенческих и ветеранских, а также коллективы из Первоуральска и Заречного. Пению аккомпанировал сводный духовой оркестр под управлением Александра Павлова и двух детских музыкальных коллективов.

Участие в акции, которая прошла в Историческом сквере Екатеринбурга, приняли 13 тысяч человек. Проявить свои вокальные данные смог каждый желающий: во время выступления хора тексты звучащих песен транслировались на мультимедийном экране.