"Причины смерти были нелепыми": юристы допустили "воскрешение" Цапка

У прокуроров другое мнение.

Жители Сочи на одном из снимков с места ДТП разглядели мужчину, похожего на умершего в СИЗО лидера Кущевской банды Сергея Цапка. Адвокат преступной группы допустил вероятность "воскрешения".

"Причины смерти, которые были объявлены, были нелепыми. Странным было также то, что это произошло сразу после вердикта, хотя сценарий с его воскрешением вполне правдоподобный. У него были большие возможности финансовые, а в Краснодаре уровень коррупции зашкаливает", - сказал Умалат Сайгитов телеканалу "360".

Адвокат потерпевших Максим Кошелев подтвердил, что попавший на снимок мужчина похожа на Цапка, передает "Уралинформбюро".

"Просил провести поверку и выяснить, что это за человек. Прислали мне сведения потерпевшие, что у них есть вот такие фотографии, и мы решили, что действительно сходства есть. Так как это свежие фотографии то нужно провести проверку по этому поводу", - сказал Кошелев.

Тем временем в прокуратуре Краснодарского края РИА Новости заявили, что сфотографированный человек - подозреваемый в краже Виталий Никифоров, который находится в федеральном розыске. Мужчина является уроженцем Бишкека.

Членов банды Цапка осудили за убийство 19 человек. Сам Цапок был приговорен к пожизненному заключению. В 2014 году он скончался в СИЗО от болезни.

Актуальное