Ремонт путей закроет екатеринбургским трамваям дорогу в ЦПКиО

На несколько дней.

Ремонт трамвайных путей в центре Екатеринбурга на несколько дней изменит схему движения четырех трамвайных маршрутов. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Из-за капитального ремонта трамвайной линии на перекрестке улиц Луначарского и Декабристов движение трамваев по улицам Луначарского, Тверитина, Мичурина от остановки "Дом Художника" до конечной станции "ЦПКиО" будет закрыто в обоих направлениях с вечера 14 июня до утра 17 июня.

В связи с этим трамвай №6 в течение указанного срока будет ходить по маршруту "Машиностроителей – Халтурина – Верх-Исетский бульвар – проспект Ленина – разворотное кольцо на гостинице "Исеть", трамвай №10 – по маршруту "7 Ключей – Техническая – Халтурина – Верх-Исетский бульвар – Московская – Радищева – 8 Марта – Южная".

Также изменится маршрут движения трамвая №21: с 14 по 17 июня он будет возить пассажиров по линии "ВИЗ – Белореченская – Радищева - Куйбышева – Луначарского – разворотное кольцо гостиницы "Исеть". Трамвайный маршрут № 20 на протяжении всех дней ремонта курсировать по городу не будет.

Движение автотранспорта в течение этого периода также будет направлено в объезд данного перекрестка – по улицам Бажова, Тверитина, Луначарского, Большакова, Мичурина, Белинского, Декабристов. Водителям важно обращать внимание на вновь установленные знаки и указатели, а также заранее планировать свой маршрут передвижения, предупреждают в мэрии.

Стоит напомнить, что летом текущего года столицу Урала ожидает масштабный дорожный ремонт, во время которого многие магистрали будут закрыты на длительный срок. Среди них - путепровод на улице Смазчиков и Макаровский мост. Работы на последнем предполагается закончить к 1 июля, а на путепроводе на Смазчиков - до 21 августа.