Компенсация за уволенных генералов? Полицейским "открыли" Турцию и Таиланд

После освобождения Голунова.

Сотрудники российской полиции впервые за несколько лет получили возможность отдыхать в Турции и Таиланде. Соответствующее решение принял глава МВД страны Владимир Колокольцев.

В 2014 году МИДом был опубликован список из 116 стран, не рекомендованных для турпоездок сотрудникам МВД, напоминает "Коммерсантъ". В дальнейшем в него вносились изменения, но Турция и Таиланд (одни из самых популярных для отдыха стран) были под запретом.

Полицейским сообщили о распоряжении Владимира Колокольцева на следующий день после его официального заявления по делу журналиста Ивана Голунова. Тогда министр предложил президенту Владимиру Путину уволить двух высокопоставленных генералов полиции, глава государства с этим согласился.

В некоторых telegram-каналах уже появились версии, что решение "открыть" зарубежные курорты может быть связано с желанием руководства МВД снизить уровень недовольства в рядах полицейских. При этом ранее различные эксперты заявляли, что чистки в силовых структурах на этом не закончатся, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что в настоящее время полицейские могут посетить страну из запретного списка только после положительного решения специальной комиссии.

Актуальное