ММК подарил медикам мобильные медпункты

К профессиональному празднику.

В канун Дня медицинского работника ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" передало здравпунктам АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть" (ЦКМСЧ) три новых автомобиля.

Торжественная церемония вручения ключей от "Мобильных медицинских пунктов" на базе Lada Largus прошла перед поликлиникой №1 МСЧ. Участие в ней приняли директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК", председатель правления АНО "ЦКМСЧ" Григорий Щуров, директору АНО "ЦКМСЧ" Алексей Коваленко и начальник управления ОТ и ПБ Алексей Бельтюков.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", на территории комбината открыто 40 здравпунктов, в том числе 13 круглосуточных. Новые автомобили предназначены для оказания мобильной медпомощи работникам до приезда бригады скорой. В машинах, укомплектованных необходимым оборудованием, могут свободно разместиться пациент на носилках и медперсонал.

"Вообще мобильная помощь у нас существует с мая прошлого года. Но сегодня мы получили отличные машины, которые укомплектованы выкатными носилками, набором для оказания неотложной медицинской помощи, набором шин. В дальнейшем мы планируем их укомплектовать кардиографами и дефибрилляторами", - поделилась заместитель главного врача АНО "ЦКМСЧ" по работе с персоналом здравпунктов Елена Кострюкова.

Автомобили "Мобильного медицинского пункта" будут приписаны к круглосуточным здравпунктам в агломерационном цехе горно-обогатительного производства, в доменном и кислородно-конвертерном цехах.

Машины будут работать в ночное время - с 21.00 до 07.00 - обслуживая цеха и производства ПАО "ММК", где нет круглосуточных здравпунктов. Таким образом работники, в случае необходимости, оперативно получат медицинскую помощь. В дальнейшем планируется, что "Мобильные медицинские пункты" перейдут на круглосуточную работу.

Актуальное