Жириновский нашел новый способ улучшения демографии

"Это же уже готовый ребенок".

Ввести пособия для женщин, отказавшихся от аборта, и увеличить выплаты матерями-одиночкам предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Свое заявление он сделал в ходе обсуждения Госдумой РФ в третьем чтении законопроекта о дополнительных выплатах многодетным семьям для погашения части ипотечного кредита, передает "Уралинформбюро".

"Мы для чего это все делаем? Чтобы улучшить демографическую ситуацию. (...) Почему бы нам не ввести пособие для женщин, которые отказываются от искусственного прерывания беременности? Это же уже готовый ребенок. Если законом будет установлено такое пособие, она его родит, передаст государству и получит деньги", - пояснил Жириновский.

Также политик предложил выплачивать пособия матерям-одиночкам: "Там, где многодетная семья, мы платим пособия. Но резкий рывок можно сделать, дав эти же деньги и матери-одиночке. Мы ей почти ничего не платим, жалкое пособие. Это тоже наш минус".

Позже Госдума в окончательном, третьем чтении приняла закон о выплатах семьям с ипотекой, где третий или последующий ребенок родился после 1 января 2019 года.