В столице Урала появится новое пространство для отдыха

На берегу озера.

В Екатеринбурге вскоре появится новая уютная прогулочная зона. К подготовительным работам по созданию пространства для отдыха в микрорайоне Мичуринский приступила "Группа ЛСР".

Бульвар длиной полкилометра протянется вдоль новых домов у озера параллельно улице Широкореченской. Рядом с ним разместятся спортивные площадки, включающие полосу препятствий, комплекс турников, шведскую стенку, лестницы и другие снаряды, а также места для отдыха взрослых с красивыми лавочками и урнами.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Группы ЛСР", новое общественное пространство будет закрыто для автомобилей и станет местом притяжения жителей второй очереди ЖК "Мичуринский". Аллею выполнят из мраморной крошки, а вдоль нее высадят барбарис и рябинник.

Для свободного передвижения маломобильных групп населения на бульваре предусмотрены пологие съезды на тротуары из асфальтобетона.

"В первой очереди "Мичуринского" мы построили парк со спортивными и рекреационными зонами, который пользуется среди жителей огромной популярностью. Также в лесу мы организовали тропу здоровья с беседками и лавочками. Для жителей второй очереди мы благоустроим до конца этого года красивый бульвар для занятий спортом и отдыха", - рассказал генеральный директор "ЛСР. Недвижимость – Урал" Владимир Крицкий.

Еще одну пешеходную аллею "Группа ЛСР" строит в соседнем ЖК "Меридиан". Двухкилометровый бульвар протянется от улицы Ручейной до Тенистой, создав общее рекреационное пространство квартала. Там будут оборудованы спортивные и игровые площадки для детей всех возрастов, места для отдыха взрослых, зоны для воркаута, велодорожки и спортивный корт с современным монолитным резиновым покрытием. Кроме того, на бульваре высадят кустарники и деревья.

Актуальное