А нужна ли она вообще? Мэрия решила спросить екатеринбуржцев о второй ветке метро

Опрос проводится на сайте.

Администрация Екатеринбурга решила узнать мнение горожан о строительстве в городе новых станций метро. Соответствующий опрос опубликован на сайте мэрии.

Горожанам предлагается ответить на вопрос, нужна ли новая ветка подземки Екатеринбургу. Вариантов ответа всего два – "Жизненно необходима" и "Не нужна". Опрос появился недавно, пока что все посетители сайта выступили за строительство, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что пресс-служба мэрии в своем telegram-канале опубликовала подобный опрос, добавив вариант ответа "Мне все равно". Из более чем 1,5 тысячи проголосовавших 75% выступили за вторую ветку. Не хотят видеть в городе новых станций 11% опрошенных.

Строительство новой линии подземки является одним из "гвоздей" программы подготовки к празднованию 300-летия Екатеринбурга. На проектно-изыскательские работы планируется потратить 500 миллионов рублей. При этом в федеральном Минтрансе пока не горят желанием поддерживать проект. Город уже заявил о готовности проектировать ветку за свой счет.

Ранее по теме:
Президент поддержал строительство второй ветки метро в Екатеринбурге
Квест по поиску денег на метро продолжается в Екатеринбурге

Актуальное