"Аэрофлот" предупредил клиентов о прекращении полетов в Грузию

С 8 июля.

"Аэрофлот" с 8 июля полностью прекращает полеты в Грузию. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе авиакомпании, данная мера принята в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, вводящего временный запрет на воздушные перевозки граждан между РФ и республикой.

В летнем расписании "Аэрофлота" было запланировано выполнение 14 рейсов в Тбилиси и из него в неделю.

Стоит напомнить, что причиной введения временного запрета на авиаперевозки стали начавшиеся 20 июня беспорядки в столице республики. Оппозиционеры и их сторонники вышли к зданию грузинского парламента с антироссийскими лозунгами, требуя отставки его главы. Формальным поводом для этого послужил инцидент, произошедший во время открытия Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия - глава российской делегации Сергей Гаврилов сидел в кресле спикера грузинского парламента, передает "Уралинформбюро".

Жителей Грузии, занятых в турбизнесе, очень огорчило подобное решение российской стороны.

"Главные усилия "Аэрофлота" будут направлены на вывоз с территории Грузии находящихся там граждан РФ. Те из них, которые имеют билеты в Россию на 8 июля или более позднюю дату, могут без каких-либо доплат или штрафных санкций перенести вылет на более раннее время или вернуть полную стоимость билетов, расторгнув тем самым договор о перевозке", - добавили в компании.

"Аэрофлот" также готов предложить туристам возможность обменять билеты до и из Тбилиси на "проездные" до Еревана или Владикавказа без удержания дополнительных средств - в пределах обозначенного в документах временного периода.

Более подробную информацию путешественники могут получить по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования "Аэрофлота": +7(495)2235555 (Москва), 8(800)4445555 (звонок по России бесплатный) или в офисах продаж авиакомпании.

Следует отметить, что до "Аэрофлота" о временном прекращении перевозок в Грузию своих клиентов также предупредили и другие российские авиакомпании.

Ранее по теме:
Грузия без уральцев