"На зависть всей стране". Куйвашев оценил конгресс-центр "Екатеринбург-ЭКСПО"

Скоро там пройдут статусные мероприятия.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил конгресс-центр МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Уже в июле там состоится Глобальный саммит производства и индустриализации (GMIS).

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона, главу Среднего Урала особенно заинтересовала акустическая система многофункционального зала.

"Без преувеличения скажу: в конгресс-центре "Екатеринбург-ЭКСПО" будет лучший в России концертный зал. На зависть всей стране. Мировой уровень. До 6 000 мест. 30 августа 2019 года на официальном открытии тут выступят Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов", – написал позже губернатор на своей странице в Instagram.

Евгений Куйвашев также осмотрел помещения, предназначенные для проведения бизнес-мероприятий. Для этого предусмотрено 13 конференц-залов и 26 переговорных с оборудованием для синхронного перевода на восемь языков.

Тестовым мероприятием для нового конгресс-центра станет Всероссийский день MICE’2019. А с 8 по 11 июля там пройдет GMIS.

Стоит отметить, что объект, строительство которого вела компания "Синара-Девелопмент", был введен в эксплуатацию 17 июня. В ходе строительства обустроена вся прилегающая к МВЦ территория площадью 20 гектаров, появилась парковка на 6 тысяч мест. Площадь конгресс-центра – около 42 тысяч квадратных метров. Медиафасад здания позволяет транслировать анонсы мероприятий, рекламный контент и другую графическую и видеоинформацию в высоком разрешении.