Над Средним Уралом разверзнутся хляби небесные

На несколько дней.

Штормовое предупреждение объявлено в Свердловской области. 25 июня в регионе ожидаются грозы, сильные и очень сильные дожди, местами крупный град, а также шквалистое усиление ветра до 23-28 метров в секунду.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного ГУ МЧС, прогноз погоды и возможных чрезвычайных ситуаций с соответствующими рекомендациями направлен в органы власти, местного самоуправления, заинтересованные министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры.

"В связи неблагоприятным прогнозом возможно подтопление улиц и пониженных участков местности, повреждение ветхих строений, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, аварийные сбои в работе энергообъектов, нарушение движения автотранспорта, повреждение сельскохозяйственных культур", - добавили в ведомстве.

В Екатеринбурге, по данным Уральского УГМС, температура воздуха составит 21-23 градуса, пройдет небольшой дождь, также возможна гроза. Ветер в уральской столице будет северного направления, скоростью 5-10 метров в секунду.

Следует отметить, что дожди, согласно прогнозам синоптиков, продолжат идти в регионе 26-27 июня.