Работа фонда "Металлург" заинтересовала участников форума социальных инноваций

Особенно программы для детей и пенсионеров.

Благотворительный фонд "Металлург" стал одним из участников III Форума социальных инноваций регионов. Главной темой мероприятия, собравшего в Москве 3000 делегатов из 85 регионов России, стала роль национальных проектов в инновационном развитии социальной сферы. В ее обсуждении приняли участие представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, науки, экспертного сообщества и волонтерского движения.

В состав делегации Челябинской области вошли представители благотворительного фонда "Металлург" и Частного учреждения фонда "Центр социального обслуживания населения". Они представили на форуме буклеты по реализации социально значимых проектов, благотворительных программ "Забота" и "XXI век – детям Южного Урала", вызвавшие большой интерес направленностью на реализацию национальных проектов. Своими проектами фонд "Металлург" еще раз подчеркнул, что создание долгосрочного партнерства бизнеса и НКО возможно. Наглядным примером является сотрудничество фонда и Группы компаний ПАО "ММК" - крупнейшего благотворителя фонда "Металлург".

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", специалисты фонда и ЦСОН стали участниками нескольких секций и дискуссионных площадок, среди которых - "Роль социально ориентированных некоммерческих организаций в реализации целей национальных проектов", "Государственно-частное партнерство: инструмент развития социальной инфраструктуры в регионах", "Диалог бизнеса и НКО: эффективное и долгосрочное партнерство", "Детство без границ: образование детей с особенностями развития" и "Инновационные технологии: создание системы долговременного ухода".