Ремонт Малышевского моста вновь изменит маршруты автобусов

Некоторые остановки будут отменены.

В Екатеринбурге на полтора месяца ограничат движение по второй части Малышевского моста - по направлению из центра на ЖБИ. Как сообщили в горадминистрации, дорожные работы начнутся завтра, 29 июня, и продлятся до 1 сентября.

Движение в обе стороны будет организовано по вновь открытой части путепровода по направлению в центр, которая в течение месяца была закрыта на ремонт.

Кроме того, в мэрии предупреждают об изменениях в схеме движения общественного транспорта. Так, автобус №27 в направлении от центра города будет ходить по маршруту Малышева – Сыромолотова – Сиреневый бульвар – Новгородцевой. Временно отменены остановки в направлении от центра: Высоцкого, Развилки, Новгородцевой, Школа. Временно вводятся остановки: Каменные палатки, Сыромолотова. Маршрут автобуса №4 будет укорочен до остановки Высоцкого.

Автобус №033, идущий в направлении от УрФУ, будет ходить по улицам Мира – Первомайская – Комсомольская – Блюхера – Шефская – далее по маршруту, передает "Уралинформбюро".

Временно отменяются остановки в направлении от УрФУ: Профессорская, Комсомольская, д/о Шарташ. Временно вводятся остановки: Софьи Ковалевской, Комсомольская, Академическая, Студенческая, Сахалинская.

Еще в сюжете: Дорожный штопор