Прокуратура не нашла мусора в Верхней Салде

На который жаловались Путину.

Прокуратура Свердловской области проверила, как производится вывоз мусора в Верхней Салде. Надзорный орган обратил внимание на город после жалобы, которая поступила на "Прямую линию" с президентом Владимиром Путиным.

Стоит напомнить, что 20 июня журналисты в прямом эфире продемонстрировали главе государства фотографии нескольких замусоренных городов. В их число вошла и Верхняя Салда.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры, в этот же день в адрес главы города и внешнего управляющего МУП "Городской УЖКХ" были внесены представления об устранении нарушений. При обследовании Верхней Салды 21 июня проверяющие установили, что контейнерные площадки очищены от коммунальных отходов.

Кроме того, 27 июня первый заместитель прокурора области Владимир Маленьких провел личный прием местных жителей. К нему с "мусорными" вопросами обратились 13 граждан. Результаты рассмотрения поступивших обращений поставлены на контроль.

За вывоз мусора в городе отвечает компания "Рифей", которую связывают с бизнесменами Артемом Биковым и Алексеем Бобровым.

Стоит напомнить, что ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал от региональных операторов неукоснительного выполнения условий, необходимых для бесперебойной работы по сбору, вывозу и утилизации отходов на территории Свердловской области.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин