В Екатеринбурге сорваны важные транспортные аукционы

Из-за досадной ошибки.

В Екатеринбурге признаны не состоявшимися аукционы, на которых разыгрывалось обслуживание 19 троллейбусных маршрутов и 31 трамвайного. Об этом свидетельствует документация, размещенная на сайте госзакупок.

Как сообщало "Уралинформбюро", за годовую перевозку пассажиров электротранспортом мэрия была готова заплатить в общей сложности 574,9 миллиона рублей (308,5 миллиона - троллейбусные маршруты, 194,4 миллиона - трамвайные).

Как и ожидалось, на аукционы заявилось лишь одно предприятие - ЕМУП "Гортранс", которое в настоящее время и заведует перевозками электротранспортом в городе. Заявка муниципалов была отклонена. Это произошло из-за того, что представленная компанией документация не соответствовала предъявляемым требованиям. "Гортранс", как следует из протокола членов комиссии, предоставил на оба аукциона устаревшую версию устава.

"Участник закупки не направил оператору электронной площадки новые документы и информацию о внесенных изменениях в устав. Также данные изменения участником не были представлены непосредственно в заявке на аукцион", - говорится в протоколе.

В пресс-службе мэрии "Уралинформбюро" сообщили, что, поскольку аукционы не состоялись, администрация города намерена объявить новые.

Актуальное