Треть россиян недовольна действиями Путина

Но куда больше людей не устраивает работа правительства.

"Левада-центр" опубликовал данные опроса россиян о деятельности руководства страны. Выяснилось, что большая часть с одобрением относятся к деятельности президента — 68%. Не одобряют работу главы государства 31% респондентов.

А вот работа председателя правительства Дмитрия Медведева, согласно результатам опроса, куда менее популярна. Довольны ею только 36% респондентов, не удовлетворены - 62%. Положительно оценивают деятельность кабинета министров 43%, отрицательно — 55%. Практики Госдумы отрицательно оценивают 59%, положительно — 38%, передает "Уралинформбюро".

Опрос проводился 27 июня - 4 июля по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения. Всего было опрошено 1 608 респондентов в возрасте от 18 лет в 137 населенных пунктах 50 субъектов страны.

Эксперты не исключают, что недовольство действиями властей растет на фоне проводимой в последнее время внутренней и внешней политики. Так социальную напряженность вызвали пенсионная и мусорная реформы, а также подъем НДС до 20% на фоне сокращающихся реальных доходов населения и высокой инфляции.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин