"Уральские авиалинии" переедут из терминала D Шереметьево

В новый терминал В.

С 11 июля 2019 года все рейсы авиакомпании "Уральские авиалинии", выполняющиеся в/из московского аэропорта Шереметьево, будут обслуживаться в новом терминале В.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе перевозчика, руководство воздушной гавани заранее предупредило "Уральские авиалинии" о "переезде" из терминала D. В связи с изменениями онлайн-регистрация на рейсы авиакомпании из Шереметьево временно недоступна.

Стоит отметить, что московский аэропорт с мая находится в эпицентре багажного скандала - пассажиры вынуждены ждать сумки и чемоданы по несколько часов, а то и дней. За некачественный сервис должностей лишились генеральный директор ООО "Шереметьево Хэндлинг", его зам по обработке багажа и обслуживанию пассажиров, руководитель дирекции по обработке багажа, а также начальники служб обработки багажа и перронного обслуживания. Если ситуация не нормализуется, Минтранс РФ грозит применить к Шереметьево жесткие меры.

"Уральские авиалинии" являются одной из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. В 2018 году услугами авиакомпании воспользовались 9 000 579 пассажиров (+13% к показателям 2017 года). География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот "Уральских авиалиний" состоит из лайнеров европейского концерна Airbus. На сегодня эксплуатируется 45 машин (24 А320, 16 А321 и 5 А319).

Актуальное