Молодым специалистам на ИННОПРОМе дали "Минуту технославы"

Лучшие получили призы от ЕВРАЗа.

В Екатеринбурге на выставке ИННОПРОМ-2019 наградили победителей и лауреатов конкурса "Минута технославы". В этом году за звание лучшего посоревновались 46 проектов магистрантов и аспирантов ведущих вузов Свердловской области.

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", "Минута технославы" проводится на протяжении нескольких лет при поддержке властей Свердловской области и компании ЕВРАЗ. Стоит отметить, что победителям конкурса холдинг оплатит обучение в любой бизнес-школе мира. Призеры получат средства на реализацию проектов или обучение.


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

"Я очень рад, что во время проведения выставки ИННОПРОМ проводится конкурс "Минута технославы". Это тот самый момент, когда участники конкурса могут проявить себя и представить свое видение в решении той или иной задачи, – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. – Не могу не отметить компанию ЕВРАЗ за поддержку этого конкурса и выделение грантов".

Всего в финале конкурса было представлено 10 проектов. Жюри, в состав которого помимо губернатора вошли ректор УрФУ Виктор Кокшаров, министр образования и молодежной политики области Юрий Биктуганов, ректор Уральского педагогического университета Светлана Минюрова и директор по связям с органами государственной власти компании ЕВРАЗ Мария Дронова оценивали конкурсантов двух номинациях: "Технологические инновации" и "Инновации в социальной сфере". В первой одержал победу магистрант УрФУ Степан Сапьянов, предложивший эффективную переработку литий-ионных батарей, во второй - магистрант Уральского государственного педагогического университета Анна Семенова, которая подготовила проект "Острова творчества".


Директор по связям с органами государственной власти компании ЕВРАЗ Мария Дронова

"Я хочу поблагодарить правительство Свердловской области, ректоров, губернатора. Если бы не инициатива Евгения Куйвашева семь лет назад, то мы просто сейчас стояли бы на стенде и занимались дальше металлургией. Но мы поняли, насколько важна интеллектуальная составляющая этого проекта и многих. Я очень рада, что с каждым годом проекты становятся более глубокими, насыщенными и интеллектуальными. Горжусь студенческой средой", - отметила Мария Дронова.

Евгений Куйвашев, поздравляя финалистов и победителей, отметил, что все представленные в прошлом году проекты уже были реализованы или реализуются. Он также предложил некоторым молодым специалистам работу в различных органах власти региона.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное