Путин уехал – мост закрыли

Жители ЖБИ получили сюрприз 11 июля.

11 июля в Екатеринбурге на ремонт закрыли вторую половину Малышевского моста, по которой машины следовали из центра в направлении микрорайона ЖБИ. Это должно было случиться еще 29 июня, но, как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, подрядчик тогда еще не был готов приступить к работам. Так автомобилисты получили полторы недели передышки.

Однако горожане считают, что перекрытие ключевого путепровода отложили по другой причине. 9 июля президент России Владимир Путиин принял участие в саммите GMIS, который проходит в столице Урала параллельно с международной промышленной выставкой ИННОПРОМ. Для того, чтобы максимально разгрузить транспортные потоки в этот день, на время проведения международных событий ремонт приостановили, убеждены екатеринбуржцы.

Читатели агентства жалуются, что мэрия не объявила о новой дате начала работ на мосту. Из-за этого утренний затор, образовавшийся из-за перекрытия, для автомобилистов стал сюрпризом. Движение по путепроводу с сегодняшнего дня осуществляется по одной полосе в обе стороны - на той части сооружения, которая ведет с ЖБИ в центр.


Мост и ближайшие к нему улицы вновь окрасились в красный цвет. Сервис "Яндекс.Пробки"

Стоит напомнить, что Малышевский мост ремонтируют с 20 мая. По плану полностью завершить работы дорожники должны к 16 сентября. Власти просят их поторопиться и сдать объект ко Дню города (17 августа).

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное