Дубай откупорит бутылку для туристов

По случаю ЭКСПО.

Иностранные туристы, приезжающие в Дубай, получили право на 30-дневную бесплатную лицензию на алкоголь, сообщает газета Khaleej Times. Послабления были сделаны в преддверии ЭКСПО-2020.

Правда, есть ряд условий для получения этого документа. Возраст употребляющего спиртное должен быть не меньше 21 года, и он не должен быть мусульманином.

Чтобы подать заявку на лицензию, туристы должны посетить любой магазин сети Maritime and Mercantile International (MMI) с паспортом и заполнить специальную форму. Кроме того, придется оставить в магазине копию паспорта и копию печати визы, а на руки получить правила употребления спиртного в Дубае, сообщает "Уралинформбюро".

Необходимо напомнить, что право на проведение всемирной выставки ЭКСПО-2020 Дубай получил в 2013 году. Екатеринбург, также претендовавший на право принимать значимое международное событие, дошел до последнего тура, получив 47 голосов, но уступил Дубаю, набравшему 116 голосов. Страной-хозяйкой ЭКСПО-2025 столице Урала стать также не удалось.

Еще в сюжете: Под градусом

Актуальное