В ГИБДД раскрыли секреты общения с автоинспекторами

Они помогут избежать проблем.

Сотрудники ГИБДД раскрыли несколько хитростей о том, как общаться с полицейскими, которые остановили автомобиль. Если следовать этим советам, то общение с инспекторами может занять менее минуты.

Главная рекомендация – общаться вежливо, уверенно, спокойно и кратко. Не стоит обращаться к сотруднику на "ты" и хамить ему, приводит рекомендации Autonews. Такое поведение может привлечь дополнительное внимание со стороны стража порядка, передает "Уралинформбюро".

"Если вам нечего скрывать, нужно говорить коротко и по делу", – советует собеседник издания.

Стражи порядка предостерегают от шуток об алкоголе, наркотиках и перевозке трупов в багажнике. В таком случае полицейские будут вынуждены проверить эти слова.

При разговоре с сотрудником ГИБДД не выходить из машины. Нужно остановиться там, где он указал, и опустить стекло. Важно помнить, что общение через щелочку в окне может навести инспектора на мысль, что водитель пьян.

Не стоит и злоупотреблять съемкой действий полицейских на видео.

"Когда действительно происходит нарушение закона, это лучше сразу записывать, но намеренно раздражать инспектора таким поведением без повода не стоит", – объясняют стражи порядка.

Стоит напомнить, что инспекторы ГИБДД вскоре могут получить право ограничивать действие водительских удостоверений без передачи материалов в суд. Вместе с расширением полномочий им упростят процедуру оформления правонарушений на дороге.