В Екатеринбурге построят трамвайные остановки на перекрестке 8 Марта - Фрунзе

Ждать транспортный коллапс?

В Екатеринбурге оборудуют трамвайные остановки на перекрестке улиц 8 Марта и Фрунзе.

"В данном районе локально проживает много инвалидов по зрению. Наиболее удобным видом транспорта для слабовидящих и слепых здесь является трамвай. Но существующие в данный момент посадочные площадки обозначены только разметкой, нет ограждений либо иной зоны разграничения пешеходов, пассажиров и автомобилей, что ставит под угрозу жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, в том числе инвалидов по зрению", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации.

Согласно разработанному проекту, на данном участке будут созданы два обособленных остановочных комплекса. Они будут представлять собой возвышенные платформы шириной 3 метра и длиной 50 метров.

"Также подрядная организация произведет ремонт проезжей части на участке от дома № 104 на улице 8 Марта до переулка Банного и заменит на трамвайном переезде скользкие металлические плиты на гранитную брусчатку. Эти работы также направлены на повышение безопасности дорожного и пешеходного движения", - добавили в пресс-службе.

В мэрии добавили, что проектная документация прошла госэкспертизу. Контракт на выполнение работ заключен с ООО "ГУДСР". Ожидается, что ремонт начнется в ближайшее время.

"Параллельно специалисты администрации города выработают меры по недопущению снижения пропускной способности улицы 8 Марта на перекрестке с улицей Фрунзе", - отметили в пресс-службе.