Свердловские дорожники досрочно открыли путепровод до Арамиля

Его жизнь продлили на четверть века.

Свердловские дорожные службы досрочно завершили ремонт путепровода на 187 километре федеральной трассы М5 "Урал", соединяющий Арамиль и Полевской тракт.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор", работы, запланированные на полгода, начались 1 апреля. Однако бригада "стахановскими" темпами за 3,5 месяца обновила бетонные конструкции, заменила деформационные швы и дорожное покрытие. Обновление продлит срок эксплуатации моста еще на 24 года.

Трасса М-5 (или Челябинский тракт, как называют эту дорогу водители) является основной магистралью, соединяющей Екатеринбург с Челябинском. В данный момент на ней идет масштабный ремонт дорожного полотна, стартовавший в прошлом году.

Завершение работ на "свердловском" участке (включая строительство сложной развязки-эстакады и модернизацию путепровода к поселку Октябрьский) намечено на 2020 год. К 2022 году будет обновлена челябинская часть трассы, после чего магистраль станет четырехполосной с разделением встречных потоков и возможностью разгоняться до 130 километров в час.

Актуальное